로맨테크


2014년들어 처음으로 포스팅하네요. 이제 벌써 3월이라니, 시간 정말 빠른데요. 1월 1일 된 것이 엊그제 같은데. 이번 년도도 정말 휘리릭 지나갈 것 같습니다. 


새해를 맞이하고 다짐하는 것 중에 영어 공부를 빼놓을 수 없는데요. 정말 영어 공부 해야지 해야지 하면서 몇 년이 흘러간 것 같네요. 하루에 1~2시간만 꾸준히 했다면 지금쯤 정말 높은 수준의 영어 실력을 갖추고 있을텐데 하고 후회하기도 하지만, 영어 공부 바로 오늘부터 시작해보세요! 한 문장이라도 좋으니 매일매일 학습하는 습관을 가져보세요. 오늘 그런 의미에서 클리앙에 올라온 영어 공부에 도움이 될만한 유용한 사이트 모음이라는 글을 보고 좋은 내용인 것 같아 제 블로그에 담아보았습니다. 


영어회화 학습사이트 모음

- 미국 영어 발음 강좌를 제공하는 English Pronuncation Classes - http://me2.do/x8htJarx

- 9개월 만에 영어 회화를 배울 수 있는 Free English Now - http://freeenglishnow.com

- 다양한 국가의 영어 발음을 학습할 수 있는 사이트 Oddcast - http://me2.do/5BOceHr2

- 미국 연방 정부에서 제작한 영어회화 학습 사이트 USA Learns - http://www.usalearns.org

- 상황별 대화 듣기를 통한 영어회화 학습 사이트 AudioEnglish - http://www.audioenglish.org

- 동영상 보면서 영어 발음 및 어휘 공부하는 사이트 English Central - http://ko.englishcentral.com

- YouTube 동영상으로 영어회화를 연습할 수 있는 Real English - http://www.real-english.com

 

영어어휘 학습사이트 모음

-  1500개의 가장 많이 쓰이는 단어들이 정리된 EnglishSpeak - http://www.englishspeak.com/ko

- 각종 영영사전을 한 곳에서 이용할 수 있는 Gary's Dictionary - http://www.garyshome.net/search

- 수준별 어학시험 기출 어휘를 E-mail로 보내주는 Level Pump - http://levelpump.com

- 무료로 영어 어휘를 학습할 수 있는 Wordly Wise 3000 - http://wordlywise3000.com

- 그림으로 영어 단어를 공부할 수 있는 Visual Dictionary - http://www.ikonet.com/en/visualdictionary

- 예문이 많은 한영/영한 영어학습사전 - http://dic.impact.pe.kr

 

영어작문 학습사이트 모음

- 나의 영어 문장을 자동으로 첨삭해주는 프로그램 Ginger Proofreader - http://www.getginger.kr

- 미국 퍼듀 대학 영어 작문 학습 사이트 Purdue Online Writing Lab - https://owl.english.purdue.edu/owl

 

영어문법 학습사이트 모음

- 만화로 배우는 영어 문법 The Oatmeal - http://theoatmeal.com/tag/grammar

- ESL 교사 Jeniffer의 무료 문법 동영상 강좌 English with Jennifer - http://me2.do/xE9xYe4E

- 영어 문법 강좌가 잘 정리되어 있는 Learning English Online - http://me2.do/5iPToFjG

 

영어듣기 학습사이트 모음

- CNN 뉴스 듣기를 하면서 영어 공부를 할 수 있는 YBM시사닷컴 - http://cnn.ybmsisa.com

- 팝송을 따라 부르면서 받아쓰기를 할 수 있는 Lyrics Training - http://lyricstraining.com

- PBS 뉴스 받아쓰기를 무료로 연습할 수 있는 Daily English - http://me2.do/GL78Z0dG

- 미국 경제전문 뉴스통신사 방송을 실시간으로 보자 Bloomberg TV - http://www.bloomberg.com/tv

- 미국 정부 활동과 공공 이슈를 전문적으로 다루는 실시간 TV C-SPAN - http://www.c-span.org/live

- 영어 오디오북을 무료로 다운받을 수 있는 Books Should Be Free - http://www.booksshouldbefree.com

- 미국 CNN 방송을 실시간으로 볼 수 있는 WePlayLive - http://weplaylive.tv/international-stream

- 유투브 동영상으로 영어공부를 즐길 수 있는 ESL Video - http://www.eslvideo.com

- 영어 명연설 MP3를 무료로 다운받을 수 있는 American Rhetoric - http://www.americanrhetoric.com

- 영어 소설 오디오북을 무료로 다운받을 수 있는 Voices in the Dark - http://voicesinthedark.com

- 수준높은 미국 공영 라디오 방송을 들을 수 있는 사이트 - http://www.npr.org

- 영어 교사가 운영하는 영어듣기 연습 사이트 ESL Cyber Listening Lab - http://www.esl-lab.com

- CNN 방송을 무료로 볼 수 있는 CNN Video - http://edition.cnn.com/video

- 15분짜리 영어 라디오 방송을 들을 수 있는 Spotlight Radio - http://www.spotlightradio.net

- 고급 영어 표현을 익힐 수 있는 TED 동영상 강의 - http://www.ted.com

- 유명 문학 작품의 영어 오디오북을 무료로 제공하는 - http://www.loudlit.org

- 난이도별 영어 받아쓰기를 연습할 수 있는 - http://www.listen-and-write.com


영어독해 학습사이트 모음

- 어린이용 영어 동화를 무료로 제공하는 Fun Brain - http://www.funbrain.com

- 한국 드라마를 영어 자막과 함께 볼 수 있는 - http://www.drama.net

- 어린이용 영어 동화를 읽어주는 - http://www.starfall.com

- 영어 소설을 무료로 다운받을 수 있는 - http://www.fullbooks.com

- 세계 최초 무료 ebook 공유 사이트 -  http://www.gutenberg.org

- 고등학생이 만든 영문학 TEXT 및 오디오북 모음 사이트 - http://www.repeatafterus.com

- 신문 기사를 읽으면서 영어공부를 할 수 있는 VOA Learning English -http://learningenglish.voanews.com

 

via. http://tenq.kr


신고
DISQUS 로드 중…
댓글 로드 중…

블로그 정보

로맨테크 - ColorFilter

기술과의 로맨틱한 만남, 로맨테크! 일상속 IT 정보와 이를 활용한 유용한 팁을 다루는 블로그입니다. 모바일/인터넷/컴퓨팅/소셜/쉐어링 그리고 中國관련 내용까지, 놓칠 수 없는 알찬 정보들을 알기 쉽게 소개해 드립니다.

최근에 게시된 글